АВТО ТУТ — самые крутые тачки

09.11.2012 Новый Volvo FH – грузовик под стать XXI веку!

26.12.2011 12:39

Презентация новой серии грузовых автомобилей Volvo FH во 26 и 27 октября в Москве была под стать XXI веку – чарующее по своей красоте и мистичности шоу с шикарными  3D-проекциями на стенах зала, эксцентрик-балетом, который погрузил  гостей в завороженную атмосферу предвкушения первого знакомства с новым автомобилем. Под музыкальные аккорды и всполохи огня, в конце зала, позади публики  раскрылся занавес, явивший в лучах прожекторов и сквозь дымовую завесу, виновника торжества – нового грузового автомобиля Volvo FH.  После того, как дым рассеялся, все желающие смогли посидеть внутри автомобиля, оценить элегантность дизайна, пространство кабины, а также пообщаться со специалистами Volvo Trucks о главных новинках нового автомобиля.  А до этого чарующего момента была официальная часть, которая началась с динамичного видеоролика, демонстрирующего эволюцию модельного ряда грузовых автомобилей Volvo FH с 1993 по 2012 годы. Вслед за этим  Директор Вольво Трак Центра Москва-Север Вадим Зейферт познакомил всех с новинками в области дизайна, рабочего и спального мест водителя, а также увеличенном пространстве кабины без ущерба аэродинамическим характеристикам.  Чем же отличается новый грузовик Volvo FH? Да буквально всем! 

  • Спрямление стоек кабины помогло увеличить площадь остекления ветрового стекла на целых 17%, а тонкий кронштейн зеркал заднего вида значительно улучшил обзорность.  
  • В стандартной комплектации кабины появился люк, что добавило естественной освещенности. Кроме того, в аварийных ситуациях люк может служить дополнительным выходом.  
  • Новый дизайн кабины позволил увеличить пространство кабины почти на 1 куб. м и приобрело дополнительные 300 литров вещевых отсеков для хранения необходимых водителю вещей. 

Особенно Вадим Зейферт отметил улучшенную эргономику рабочего места водителя. В новом Volvo FH это достигнуто благодаря ультрасовременной приборной панели с двумя дисплеями и интуитивно понятными органами управления, практичному рулевому управлению и комфортным сиденьям с улучшенной боковой поддержкой и поясничным подпором.  Комфортную температуру в кабине поддерживает в новом Volvo FH  революционная система кондиционирования кабины под названием I-Park Cool. Кондиционер встроен в крышу кабины. Без риска разряда аккумуляторной батареи система кондиционирования может работать до восьми часов.  Интерактивная видеопрезентация Директора Вольво Трак Центра Москва-Юг Александра Зори поведала присутствующим гостям новинки , обспечивающие оперативность и рентабельность транспортных операций клиентов. Благодаря электронным системам I-See и I-Torque расход топлива уменьшается до 10%. Кроме того, новая серия тягачей Volvo FH стала первой серией машин с независимой передней подвеской колес.  Все это, вместе с оптимизированными системами передней и задней подвесок, улучшенной почти на 50% поперечной устойчивостью,  усовершенствованной подвеской кабины, а также регулируемым и отклоняемым рулевым колесом, позволило добиться беспрецедентной управляемости новых Volvo FH на дорогах.  В конце презентации Руководитель отдела продаж Volvo Trucks в ЦФО Рамиль Хафизов удивил гостей тем, что вел диалог рассказа о новинках в области безопасности и помощи водителю в погрузочно-разгрузочных работах со своим экранным двойником. Говорилось о том, что благодаря тысяче смоделированных испытаний на столкновения и почти сотне реальных краш-тестов, инженеры Volvo Trucks разработали  исключительно безопасную кабину. Благодаря сочетанию  системам пассивной и активной безопасности новый тягач Volvo FH стал самым безопасным грузовым автомобилем в истории компании.  Удивляет и то, что водитель грузовика может осуществлять погрузочно-разгрузочные работы с помощью пульта дистанционного управления, который позволяет  удаленно поднимать и опускать подвеску, управлять откидным бортом, контролировать освещение при погрузке, выключать и запускать двигатель, контролировать его обороты и даже открывать и закрывать двери кабины. Теперь вы понимаете, что именно такие грузовые автомобили, как новый Volvo FH, действительно под стать XXI века – современные, надежные, экономичные и безопасные. По материалам сайта www.studybiz.ru  

2024 © "АВТО ТУТ — самые крутые тачки". Все права защищены. Карта сайта |