АВТО ТУТ — самые крутые тачки

Брендовые сумки

13.09.2011 09:13

Ну какая женщина сможет обойтись без модной, красивой сумки! Тем более, когда магазины так и пестрят сумками всех мастей и размеров, словно искушая нас. Но как среди этого многообразия выбрать одну-единственную, идеально подходящую по всем параметрам? Следуйте нашим советам, и вы обязательно найдете ее, сумку вашей мечты!

Выбираем цвет сумки

С чего начинаем? Конечно, с цветовой гаммы! Ведь многие производители представляют в своих коллекциях по нескольку моделей сумок одного цвета. Поэтому, определившись с цветом, вы сможете перейти к выбору формы и размера, что позволит вам ускорить процесс покупки новой сумки. Кое-кто из женщин скажет: «А с чем тут определяться? Берем черную – на все случаи жизни.» Неправильно! Черный, безусловно, очень практичный цвет, однако выбирать цвет сумки все же следует, исходя из основной цветовой гаммы вашего гардероба. Например, черная сумка не украсит одежду приглушенных тонов, вы будете выглядеть просто скучно и уныло. В таком случае универсальным решением станет покупка сумки холодного коричневого цвета, цвета графита или хаки, а для любительниц более оригинальных решений подойдет сумка серо-голубого или красновато-розового оттенка. Одеваетесь ярко? Зимой выберите черный или алый  цвета, насыщенный синий, а летом желтый или белый, более нейтральным станет вариант кремовой сумки.

Размер

Теперь пришла пора определиться с размером сумки. Хотя мода диктует нам свои правила, в выборе практичной сумки все же следует полагаться на свой вкус и свои потребности. Если сейчас в моде крупные, объемные брендовые сумки, а вы невысокая и хрупкая девушка, которая обычно носит с собой только косметичку и мобильник, то огромная сумка вам не нужна, более того, она вас и не украсит. Также как миниатюрный клатч будет глупо смотреться в руках крупной женщины, если только она не находится на званом ужине. При покупке сумки обратите внимание и на размер ручек. Определитесь: как вы собираетесь носить сумку? На плече или просто в руках? Решение этого вопроса зависит не только от соображений удобства. Ведь сумка на плече привлекает внимание к груди (и, кстати, зрительно ее увеличивает), а сумка, покачивающаяся на согнутой руке, подчеркивает движение ваших бедер. Если вы привыкли носить сумку в выпрямленной руке, будьте готовы к тому, что в центре внимания окажутся ваши ноги. Между прочим, о ногах, а точнее, об обуви. Сейчас абсолютно не модно классическое правило подбора сумки под цвет обуви. Теперь актуален другой подход: сумка может совпадать с обувью либо по фактуре, либо по рисунку, в крайнем случае, по тону, но никак не по всем параметрам.

А что внутри

Выбирая сумку, внимательно отнеситесь не только к ее внешнему виду, но и «внутреннему содержанию». Если вы носите в сумке куче разной мелочевки и для вас важно удобно ее разместить, отдайте предпочтение сумкам с множеством карманов и отделений. Изучая «внутренний мир» понравившейся сумки, внимательно приглядитесь к качеству подкладки. Хорошая, качественная сумка просто не может иметь подкладку из дешевого материала. Признаками качественного изделия также являются ровные швы и хорошая фурнитура. Не должно быть никаких торчащих из швов ниток, молнии обязаны закрываться и открываться как по маслу, а заклепкам должны держаться очень крепко. И, наконец, помните, что сумка и одежда должны быть выдержаны в одном стиле, подходящем именно вам. Обилие металлических деталей на сумке подойдет экспрессивным девушкам, нежные оттенки дополнят образ романтичной особы, а классический, сдержанный дизайн будет соответствовать имиджу спокойной, элегантной женщины.

2024 © "АВТО ТУТ — самые крутые тачки". Все права защищены. Карта сайта |