AVTOTUT.RU : Эксперты

AVTOTUT.RU : Эксперты

Советы эксперта



Евгений Шельмин - Председатель Объединения "Автоюрист - защита прав автовладельцев"


Тут вы можете задать вопросы экспертам нашего сайта

Евгению Шельмину

Председателю Объединения «Автоюрист — защита прав автовладельцев»

http://avtourist.info

Автор лучшего вопроса бесплатно становится членом клуба «Автоюрист — защита прав автовладельцев».

Не упусти свой шанс стать обладателем удостоверения «АнтиПроизвол».

Конкурс стартует с 12 апреля 2010 года .Итог будет подводиться каждую неделю!

Посмотреть победителей

Подробнее о конкурсе


Вопрос:
Здравствуйте я стоял на стоянке и вышел из машины пассажир сидящий на переднем пассажирском сиденье решил выйти в это время поезжала машина в результате чего был причинен ущерб двум машинам виноватым признали пассажира Могу ли я через суд вернуть деньги за причиненный ущерб с пассажира?
Ответ:
Да, можете. Оцените ущерб и обращайтесь с иском в суд.

Вопрос:
здраствуите я купил машину мне дали документы на машину и дали хозяина номер штоб он зделал генеральную довериность хозяин говорит што он нибудит делат довериность што мне делать
Ответ:
Возвращать автомобиль назад.

Вопрос:
Авто 2005г на учет поставлена в декабре 2011.ТО не проходил.Страховка до декабря 12г страховщик сказал ТО могу пройти в течении года.Инспектор гаи имеет право требовать талон ТО с 1 января 12г
Ответ:
Да, имеет. Это право у сотрудников ГИБДД пока еще никто не отнимал.

Вопрос:
здравствуйте,машина на жене я ездию по доверенности в страховку вписан,вопрос если меня остановят в не трезвом виде жену тоже лишат прав?
Ответ:
Если жена будет сидеть рядом, то вполне возможно ее привлекут по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ за передачу ТС лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос:
По статье 264 -1 год колонии-поселения и лишение прав на 2 года.Когда вступает в силу лишение прав,после колонии или всё вместе?
Ответ:
Срок и порядок исполнения наказания должны быть отражены в приговоре суда, обычно срок лишения начинает истекать с момента исполнения основного вида наказания (после колонии).

Вопрос:
Друг по доверенности разрешил управлять своим транспортным средством, с последующим ее выкупом.Мною был внесен небольшой денежный задаток перед отъездом друга в командировку.Так как сумма была не большая (40 тыс) вручение денег мною было произведено при свидетелях, но без расписки. В командировке случился несчастный случай, друг умирает. У него остается жена и приемная дочь, которые не жили в другом городе. Отношения он с ними не поддерживал. Друг незадолго до смерти продал квартиру, из денег , которые были выручены от продажи жилья ему выделили деньги на эту самую машину, а остальную сумму забрала супруга себе, и уехала к дочери на пмж в другой город. Вопрос. Могу ли я потребовать от будущих владельцев авто вернуть мне мои деньги, и второе, могу ли я ездить на машине, пока новые хозяева не вступили в права наследования.
Ответ:
В связи со смертью доверителя утратила силу и сама доверенность, так что фактически вы должны вернуть автомобиль наследникам и с ними же оговорить порядок выкупа автомобиля или возврат денежных средств уплаченных за автомобиль.В ином случае доказывать факт передачи денег вам придется в суде.

Вопрос:
нужно перегнать тс из вологды в устюг, транзиты просрочены на 2 месяца, составлен дкп на меня, страховки нет, какие штрафы мне светят?
Ответ:
Если оформите страховку на свое имя (а она в любом случае понадобится при регистрации ТС) и в течение 5-ти дней с момента оформления ДКП успеете доехать до Устюга и зарегистрировать ТС, то обойдетесь без штрафных санкций.

Вопрос:
Здравствуйте. Машина была угнана, сейчас находится в гаи на штраф площадке в Ставрополе. Скажите, сколько по закону она может там находится без платы? Спасибо
Ответ:
Без оплаты только сутки. Но в связи с тем, что ТС находится на стоянке как вещественное доказательство (если оформлены необходимые в таком случае документы) оплачивать стоянку вам не придется.В любом случае задайте эти вопросы следователю и напишите заявление о выдаче ТС на ответственное хранение.

Вопрос:
Здраствуйте Евгений подскажите могу ли я делать разгрузку товара около пешеходного перехода, так как другого подъезда к магазину нет. Имеет ли права ГАИ меня оштрафовать
Ответ:
За пешеходным переходом можете, а на нем и перед ним нет, это прямо запрещено п.12.4 ПДД РФ.

Вопрос:
автолюбители постоянно паркуют свои авто на ночь перед подъездом между лавок, это нормально?
Ответ:
Практически в каждом субъекте РФ предусмотрен закон, запрещающий парковаться на газонах. Обратитесь с заявлением к участковому, он должен будет отреагировать и выйти на место с целью наложения штрафа на правонарушителей.


71 - 80 из 3105
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе

Задайте свой вопрос эксперту:
*Для участия в конкурсе необходимо в конце вопроса указать ФИО и Ваш e-mail.
Вопросы без указания ФИО и e-mail к участию в конкурсе не принимаются.




© AVTOTUT.RU, 2008 AVTOTUT

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/avtotut/public_html//fa88191a6bbcb9b7b410059bc896b7dfd99e1adf/trustlink.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/ZendFramework/library:/usr/local/zend/share/pear') in /home/avtotut/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 13