AVTOTUT.RU : Эксперты

AVTOTUT.RU : Эксперты

Советы эксперта



Евгений Шельмин - Председатель Объединения "Автоюрист - защита прав автовладельцев"


Тут вы можете задать вопросы экспертам нашего сайта

Евгению Шельмину

Председателю Объединения «Автоюрист — защита прав автовладельцев»

http://avtourist.info

Автор лучшего вопроса бесплатно становится членом клуба «Автоюрист — защита прав автовладельцев».

Не упусти свой шанс стать обладателем удостоверения «АнтиПроизвол».

Конкурс стартует с 12 апреля 2010 года .Итог будет подводиться каждую неделю!

Посмотреть победителей

Подробнее о конкурсе


Вопрос:
Здравствуйте! Может быть вы слышали про организацию стопхам, которая якобы борется с неправильно припаркованными авто и клеит свои наклейки на лобовое стекло так, что изнутри ничего не видно в ту область где оно наклеено и кстати эту наклейку просто так не отклеить. насколько все это законно? И что делать если мне наклеили наклейку на лобовое?
Ответ:
Такие действия конечно же незаконны :) Вы можете обратиться в полицию с заявлением о причинении ущерба Вашему автомобилю, там должны будут возбудить дело и попытаться найти злоумышленника с целью привлечения его к ответственности и возмещения причиненных убытков.

Вопрос:
Здравствуйте. Отец моего друга взял в кредит автомобиль и выписал своему знакомому доверенность на право управления. Этот знакомый попал в ДТП на данном авто. Как раз в это время отец моего друга улетал в отпуск, и дабы не бегать по инстанциям, выписал генеральную доверенность на того же знакомого(чтобы он занимался вопросами по ДТП). Спустя пару месяцев, приехав с отпуска, отец моего друга узнал, что что его знакомый переоформил автомобиль на себя. Вопрос - законно ли это переоформление? Машина все еще находится в кредите на отца моего друга.
Ответ:
Если доверенность выписана с правом продажи ТС, то знакомый мог продать автомобиль другому лицу, который в свою очередь перерегистрировал автомобиль на себя. Для того чтобы оспорить сделку необходимо как можно скорее обратиться к юристу.

Вопрос:
купил автомобиль гос номера не менял.Нужно ли проходить техасмотр повторно Саркисов.Н.Т.sarkisov-n@mail.ru
Ответ:
Нет, повторно техосмотр проходить не требуется.

Вопрос:
здравствуйте гнал машину с москвы в красноярск на урале на перевалах обгонял фуру за ней ехали еще фуры неожиданно знак обгон запрещен буквально через два метра после знака закончил обгон был снят на камеру установленную в машине дпс по сути смотрел ничего там не понятно не видно где стоит знак и т,д, инспекторы забрали права оформив часть 4 статья 12,15 сказав что права пришлют по месту жительства скажите какое наказание предусмотрено в протоколе написал что согласен с решением инспекторов
Ответ:
Указанной статьей предусмотрено лишение в/у на срок от четырех до шести месяцев. Чтобы не остаться без прав обратитесь за бесплатной консультацией в ближайший офис "Автоюрист", контакты на сайте www.avtourist.info

Вопрос:
Обязан ли работодатель оплачивать оформление медицинской справки к водительскому удостоверению по окончании срока ее действия. Кожухов Роман Валерьевич, buhlt@mail.ru
Ответ:
По договоренности, см.трудовой договор.

Вопрос:
Здравствуйте!Продал машину по генералке,покупатели не сняли машину с учета,и тоже продал по генералке,в итоге:пришел штраф с камеры на 300 руб,посмотрев штрафы по интернету,обнаружилось несколько штрафов,но не с камеры,на сумму 5,800 руб.Прочитал,что можно снять с учета,в связи с утратой.А если этого покупателя остановят(а он не знает,что машина снята с учета) и наложат штраф,кому будут приходить эти штрафы?Что будет с машиной?
Ответ:
Если водителя остановят то штраф выпишут ему, если правонарушение будет зафиксировано камерой видеонаблюдения то постановление придет в Ваш адрес, Вы вправе его обжаловать. Автомобиль снятый с учета в связи с утратой будет объявлен в розыск и возвращен владельцу.

Вопрос:
что писать в графе кем выдан птс в договоре на авто
Ответ:
Внизу на первой странице ПТС указана интересующая Вас информация.

Вопрос:
здраствуйте. скажите я продал авто по доверенности а если на меня прийдут штрафы за его нарушения что мне делать в этом случае?
Ответ:
Обжаловать постановление, ссылаясь на факт передачи ТС доверенному лицу (приложить копию доверенности). Чтобы избежать проблем продавать автомобиль нужно по договору купли-продажи ТС с последующей перерегистрацией ТС.

Вопрос:
Добрый день.Может ли, помимо печатного номера постановления об АПН, быть ещё один такого же типа, но вписаный от руки и совсем другой по содержанию
Ответ:
Может, но за разные правонарушения.

Вопрос:
Купил скутер.Дали талон с чужим именем владельца..можно ли мне с этим талоном зарегистрировать скутер в ГАИ?
Ответ:
Регистрировать транспортное средство (если оно куплено на вторичном рынке) нужно на основании договора купли-продажи с предыдущим собственником. Для перерегистрации не обязательно предварительно снимать ТС с учета. Регистрации подлежат транспортные средства с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним.


41 - 50 из 3105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе

Задайте свой вопрос эксперту:
*Для участия в конкурсе необходимо в конце вопроса указать ФИО и Ваш e-mail.
Вопросы без указания ФИО и e-mail к участию в конкурсе не принимаются.




© AVTOTUT.RU, 2008 AVTOTUT

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/avtotut/public_html//fa88191a6bbcb9b7b410059bc896b7dfd99e1adf/trustlink.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/ZendFramework/library:/usr/local/zend/share/pear') in /home/avtotut/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 13