AVTOTUT.RU : Эксперты

AVTOTUT.RU : Эксперты

Советы эксперта



Евгений Шельмин - Председатель Объединения "Автоюрист - защита прав автовладельцев"


Тут вы можете задать вопросы экспертам нашего сайта

Евгению Шельмину

Председателю Объединения «Автоюрист — защита прав автовладельцев»

http://avtourist.info

Автор лучшего вопроса бесплатно становится членом клуба «Автоюрист — защита прав автовладельцев».

Не упусти свой шанс стать обладателем удостоверения «АнтиПроизвол».

Конкурс стартует с 12 апреля 2010 года .Итог будет подводиться каждую неделю!

Посмотреть победителей

Подробнее о конкурсе


Вопрос:
Запрещает ли разворот знак "Поворот налево запрещён"? Спасибо.
Ответ:
Нет, не запрещает. Знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен» запрещает только поворот, но не разворот.

Вопрос:
Здравствуйте.5лет назад и я мой брат унаследовали авто.машину не переоформляли.не снимали с учета,т.е.она до сих пор оформлена на умершего чел-ка(стоит в гараже 5лет)сейчас хотим продать машину.что нужно делать?
Ответ:
Нужно обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. После этого Вы можете найти покупателя на автомобиль, оформить договор купли-продажи и новый собственник сможет перерегистрировать автомобиль на себя.

Вопрос:
Здравствуйте! Мой отец вчера попал в ДТП разворот начал с правой полосы авто на левой полосе его пропускал но автомабиль ехавший по встрече НЕТ! ПРИЕХАВШИЙ ИНСПЕКТОР сказал что виновен отец! правельно ли это или всёже спорно (встречки разделены пунктирной линией).
Ответ:
Я не вижу оснований в связи с чем водитель встречного автомобиля должен был пропустить Ваш автомобиль, это Вы должны были осуществлять маневр не создавая помех другим ТС, в соответствии с п. 8.8. ПДД РФ: При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Вопрос:
проезжая мимо стоящей машины во дворе ,которая была расположена так что проезд был узкий трудно было проехать,проехав в притык .не заметил что задней частью автомобиля коснулся автомобиля и даже не заметил и уехал,через месяц меня нашли и будет суд.Что будет?и что мне делать?
Ответ:
К Вам могут быть применены санкции за скрытие с места ДТП в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный ареста на срок до пятнадцати суток. Обратитесь в ближайший офис компании "Автоюрист", юристы ознакомятся с материалами дела и помогут выработать линию защиты. www.avtourist.info

Вопрос:
Здравствуйте, 7 месяцев назад меня лишили ВУ,за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.на мед.осведетельствовании алко тестер показал 0.21 .кровь у меня не брали.суд постановил .1,5 г лишения.хотелось бы узнать.возможно ли вернуть права раньше данного судом срока?являясь отцом двоих детей и это является единственным источником дохода?Артём
Ответ:
Артём, личные характеристики гражданина, наличие у него детей не является основанием для сокращения срока возврата прав. В Вашем случае может помочь лишь обжалование в порядке надзора. Обратитесь за бесплатной косультацией в ближайший офис компании "втоюрист" www.avtourist.info

Вопрос:
Здравствуйте,могу -ли я получить регистрационные знаки на машину ,не имея пока водительского удостоверения ?
Ответ:
Конечно, наличие водительского удостоверения не влияет на право гражданина приобретать и распоряжаться имуществом, регистрировать его в установленном законом порядке. А вот управлять своим автомобилем Вы не можете.

Вопрос:
где можно снять машину с учета по генеральной довериности
Ответ:
В любом МРЭО ГИБДД региона регистрации ТС.

Вопрос:
Здравствуйте, скажите, могут ли сотрудники ГИБДД забрать паспорт у человека, который находился за рулем чужой машины без прав? Хозяин машины был рядом. Наказать должны только того, кто был за рулем, или владелец ТС тоже должен понести наказание?
Ответ:
Отбирать и удерживать паспорт гражданина сотрудники ГИБДД права не имеют. Наказание за управление ТС без водительских прав будет зависеть от того, имеются ли права у водителя или нет. Если права есть, но водитель, например, забыл их дома, то данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей, в отношении и водителя, и хозяина машины. Если водительские права у водителя не имеются, то в таком случае предусмотрен штраф 2500 руб., и на водителя, и на владельца автомобиля за передачу управления ТС лицу, не имеющему в/у.

Вопрос:
Здраствуйте!у меня такая ситуация!15.10.2011 меня остановили сотрудники дпс не на посту.Без объяснения причин попросили документы и открыть кузов газели.Я открыл там дрова с моего участка накладных у меня естественно не было,мне сказали я прилип!Доставили в отделение милиции забрали документы ключи и вод.уд.без протоколов сказали ждать.прошло уже 3 дня машину мне не забрать.Что мне делать?могу ли я подать заявление в прокуратуру на действие сотрудников дпс?Заранее спасибо!Казаренков Александр Михайлович kosmasvbg@rambler.ru
Ответ:
Да, конечно, Вам просто необходимо писать жалобы в прокуратуру, начальнику ГИБДД, Отдел собственной безопасности ГИБДД о незаконных действиях сотрудников полиции. Они не имели права без понятых проводить досмотр ТС, и неизвестно на каком основании задержали Ваше ТС.

Вопрос:
Повторное совершение административного правонарушения в течении двух часов по статье 12.2 ч. 2,правомерно ли передано дело в суд на лишение прав
Ответ:
Дело в любом случае должно быть передано в суд, т.к. санкции данной статьи предусматривают лишение в\у. А вот какое наказание будет к Вам применено, зависит от решения судьи, с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств.


101 - 110 из 3105
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе

Задайте свой вопрос эксперту:
*Для участия в конкурсе необходимо в конце вопроса указать ФИО и Ваш e-mail.
Вопросы без указания ФИО и e-mail к участию в конкурсе не принимаются.




© AVTOTUT.RU, 2008 AVTOTUT

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/avtotut/public_html//fa88191a6bbcb9b7b410059bc896b7dfd99e1adf/trustlink.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/ZendFramework/library:/usr/local/zend/share/pear') in /home/avtotut/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 13