AVTOTUT.RU : Эксперты

AVTOTUT.RU : Эксперты

Советы эксперта



Евгений Шельмин - Председатель Объединения "Автоюрист - защита прав автовладельцев"


Тут вы можете задать вопросы экспертам нашего сайта

Евгению Шельмину

Председателю Объединения «Автоюрист — защита прав автовладельцев»

http://avtourist.info

Автор лучшего вопроса бесплатно становится членом клуба «Автоюрист — защита прав автовладельцев».

Не упусти свой шанс стать обладателем удостоверения «АнтиПроизвол».

Конкурс стартует с 12 апреля 2010 года .Итог будет подводиться каждую неделю!

Посмотреть победителей

Подробнее о конкурсе


Вопрос:
Здравствуйте.купил авто числилось на предприятии .мне дали ПТС,расписка о получении документов и справка подтверждающая проведение регистрационного действия.ВОПРОС смогу ли я поставить на учет данное авто?спасибо.
Ответ:
Для регистрации ТС, кроме указанных документов, Вам потребуется еще и договор купли-продажи ТС.

Вопрос:
здравствуйте!!! могу ли я оформить на себя ТС в городе??? но если прописан я в области?спасибо! молодекий александр сергеевич aleks07.55@mail.ru
Ответ:
Да, можете, в любом МРЭО ГИБДД в пределах своего региона.

Вопрос:
Здравствуйте. Получила водительское удостоверение нового образца, где подпись проставила синей ручкой. Допустимо ли это, если взять во внимание, что личная подпись должна быть написана чернилами черного цвета? Могут ли возникнуть проблемы
Ответ:
В соответствии с Приложением N 3 к Приказу МВД России от 13.05.2009 N 365 ОФОРМЛЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРИ ЕГО ВЫДАЧЕ в разделе 7 специальными чернилами или пастой черного цвета проставляется личная подпись владельца удостоверения либо печатается изображение подписи владельца. Обратитесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о замене водительского удостоверения, в связи с его неправильным оформлением, Произвести замену в/у сотрудники регистрационного отделения должны бесплатно.

Вопрос:
Здраствуйте! У меня ксть вопрос, обгоняя перед переездом меня ударила обгоняемая машина , кто виноват и какие штрафы мне грозят
Ответ:
Кто виноват - решит суд, я не могу делать такие категоричные выводы. За нарушение правил обгона Вам грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (ст.12.15ч.4 КоАП РФ).

Вопрос:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли сотрудники дпс быть свидетелями (свидетельствовать) в свою пользу? Мещеряков Владимир Николаевич VZmiy@yandex.ru
Ответ:
В большинстве протоколов инспектора записаны как свидетели, и опрашиваются в суде тоже как свидетели, однако, это неправильно, т.к. инспектор является заинтересованным лицом в исходе дела, об этом нужно сказать в суде.

Вопрос:
я таксист,на первом этаже жилого пятиэтажного дома находятся офисные помещения, клиент с оборудованием для ремонта попросил подвезти к самому крыльцу. пришлось проехать по тротуару, его ширина в данном месте около четырех метров, возможно ли оспорить наложение штрафа....
Ответ:
Попробуйте поставить под сомнение, а тротуар ли это был, примыкала ли к нему проезжая часть?

Вопрос:
что грозит за право нарушение в виде того что я учусь в автошколе и в это время буду управлять автотранспортом без водительского удостоверения?
Ответ:
Грозит штраф в размере 2500 руб.(ч.1 ст.12.7 КоАП РФ).

Вопрос:
День добрый Евгений. У меня к вам такой вопрос. Выпили с другом пивка и я лег спать. утром просыпаюсь. Ключей нету. Оказывается ему стало мало и он поехал до магазина. Его поймали. Грозит ли мне лишение водительского удостоверения??? Если да, то как этого избежать. Заявление я не писал.
Ответ:
Да, возможно, Вас также привлекут к ответственности, и грозит Вам лишение прав. Выработать позицию защиты может юрист предварительно ознакомившись с материалами дела. Обратитесь в "Автоюсрит", контакты на сайте Автоюрист.рф

Вопрос:
Здравствуйте,попал в аварию на Украине, виновник свою вину признал.Дело передали в суд,меня о дате рассмотрения не извещают.Не могу забрать решение суда,говорят ещё нет.Как долго суд рассматривает дело если нет пострадавших пассажиров?
Ответ:
Если пострадавших нет, то вообще не понятно какое дело рассматривается в суде. гражданское? административное? Срок рассмотрения дела зависит от многих обстоятельств, поэтому ответить на Ваш вопрос я не могу.

Вопрос:
со сколки лет я могу управлять легковым авто ели окончил курсы в авто школе.и могу ли я ездить за рулём если рядом сидит отец у которого стаж вождения более 15 лет.
Ответ:
Управление ТС разрешается лицам достигшим 18-ти лет. Ездить вместе с отцом до достижения указанного возраста Вы также не можете, это чревато наложением штрафа как на Вас, так и на отца.


91 - 100 из 3105
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе

Задайте свой вопрос эксперту:
*Для участия в конкурсе необходимо в конце вопроса указать ФИО и Ваш e-mail.
Вопросы без указания ФИО и e-mail к участию в конкурсе не принимаются.




© AVTOTUT.RU, 2008 AVTOTUT

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/avtotut/public_html//fa88191a6bbcb9b7b410059bc896b7dfd99e1adf/trustlink.php' (include_path='.:/usr/local/zend/share/ZendFramework/library:/usr/local/zend/share/pear') in /home/avtotut/public_html/bitrix/templates/print/footer.php on line 13